logo
21.10.2022

В 2023 году Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

Организациям

потребительской кооперации

 

     Информируем о том, что в 2023 году Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

     С 1 января 2023 года в Ростовской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые находятся по адресам, указанным в региональной вкладке на сайте ПФР -https://pfr.gov.ru/branches/rostov/info/~0/7427.

     Информацию об адресах клиентских служб можно уточнить по номерам горячей линии отделения ПФР по Ростовской области– 8 800 600 01 95, 8 (863) 306 10 20.

     Также граждане могут обратиться в фонд в электронном виде через портал госуслуг или лично через МФЦ.

     Внимание! Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области информирует, специалисты ФСС 13 муниципальных образований региона до 1 ноября 2022 года начнут прием граждан по адресам клиентских служб ПФР. Нововведение коснется Багаевского, Верхнедонского, Дубовского, Зимовниковского, Куйбышевского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Октябрьского (с), Орловского, Чертковского и Пролетарского (с) районов, Донецка, Новошахтинска.

 

 

Председатель правления

Ростовского облпотребсоюза                                                                         Т.Д. Братухина

 

 

 

 

Подг. Руденко О.Н.

8(863)2624048


Возврат к списку


Вернуться на главную

© Ростовский облпотребсоюз 2021